Интересные статьи 08.06.2023

В этом году для любителей хорошо отдохнуть – раздолье. Календарь на май просто цветет красными цифрами выходных: можно забыть о набившей оскомину работе с 30 апреля по 3 мая, а потом сделать перерыв с 7 по 9 мая. Естественно, что многие захотят провести это время не только с удовольствием, но и пользой для себя.



Безусловно, выходные дни – красная тряпка для туроператоров: они стремятся повысить цены и получить как можно больше денег за свои услуги. Эту маленькую неприятность легко исправить. Достаточно лишь уйти в отпуск до 28 апреля или вернуться после 10 мая. Дополнительной причиной такому решению можно назвать возможность избежать толкучки в длинных очередях у стоек регистрации.

В период майских праздников пользуется популярностью Кипр. Помимо местных красот этот остров примечателен тем, что лето фактически начинается здесь во второй половине апреля. Отдых здесь не будет дешевым, но цена вполне соразмерна широкому спектру услуг. Так можно записаться на курсы талассотерапии, побаловать себя гастрономическими изысками в ресторанах местной кухни и попробовать качественные вина. И это далеко не полный список всех плюсов, что может дать отпуск на Кипре.

Если же посещение этого острова по каким-то причинам не удовлетворяет всем запросам, можно отправиться в Грецию. Климатические особенности делают весьма привлекательным для отдыха остров Крит. Здесь весьма широк выбор отелей и гостиниц, есть возможности для отдыха всей семьей. Пожалуй, единственный минус Крита – перепады в погоде. Для циклонов нет естественных преград, поэтому вода в море еще прохладная. Но шезлонг на пляже – не единственный способ приятного времяпрепровождения. Греция славится на весь мир древней и богатой культурой, поэтому выбор экскурсионных туров отличается богатством и разнообразием. 

Еще одним замечательным местом для майского отдыха является Испания. Конечно, окунуться в море здесь не удастся, но вместо этого можно прекрасно провести время в прогулках по Барселоне, не натыкаясь на группы жаждущих знаний туристов. Помимо Барселоны можно отправиться в автобусный тур по древним городам Испании: Валенсии, Гранаде, Севилье. Если же пища духовная не выглядит аппетитно, можно отправиться в местечко Коста Дель Соль на юге – тут температура воды гораздо выше и можно открыть купальный сезон гораздо раньше дрожащих над шашлыками соотечественников.

Рассказать друзьям: