Интересные статьи 08.06.2023

1. Гора Ай-Петри

Одно из самых почитаемых туристами мест Крыма - гора Ай-Петри, являющаяся частью Крымского заповедника. Загадочная, таинственная гора, о которой сложена красивая и романтическая легенда.

Здесь проходит самая большая в Европе канатная дорога, с высоты которой можно насладиться захватывающими видами раскинувшегося внизу Ялтинского заповедника.

Особого внимания заслуживает метеостанция, смотровая площадка и действующая пещера "Трёхглазка". Любителям активного отдыха будет интересно испытать себя в полёте на параплане, а также поездке на джипах, верблюдах и лошадях.

2. Дельфинарий в Севастополе

Дельфинарий в Артбухте Севастополя считается крупнейшим в Европе. Здесь можно увидеть потрясающие акробатические программы с участием дельфинов, тюленей и других морских обитателей.

На территории дельфинария можно воспользоваться процедурой дельфинотерапии - плавания с дельфинами, которая имеет множество показаний и хороший терапевтический эффект.

3. Музей Природы

Многообразие природы Крымского полуострова можно оценить во всей красе, посетив музей Природы и зоопарк-дендрарий Алушты. В музее представлено почти 2 тысячи экспонатов флоры, фауны и геологии. А также полюбоваться уникальными диорамами - совместным творением биологов и художников. Дендрозоопарк представлен редкими и типичными обитателями животного мира.

4. Полуостров Казантип

Уникальный полуостров Казантип, расположен на вершине Керченского полуострова. Благодаря необычному географическому расположению, здесь создан свой микроклимат, позволяющий открывать пляжный сезон на 10 дней раньше, чем на всём побережье. На Казантипе в особом почёте виндсерфинг и другие водные развлечения, а также конные прогулки.

Ежегодно здесь проводятся пляжные музыкальные фестивали - грандиозные мероприятия, посещение которых будет особенно интересно молодежи.

5. Херсонес

Основанный древними греками задолго до нашей эры, Херсонес по праву считается жемчужиной Севастополя. В национальном заповеднике "Херсонес Таврический" можно наблюдать развалины древнего города. И обязательно заглянуть в собор Святого Владимира, один из наиболее значимых памятников архитектуры.

6. Мраморная пещера

Обнаруженная в конце прошлого века, Мраморная пещера по праву считается красивейшим в мире творением природы. Полтора километра сказочных галерей, редчайшие виды сталактитов и сталагмитов, а также минералогический музей в нижнем зале доставят незабываемое эстетическое наслаждение.

7. Водопад Джур-Джур

Полноводный и живописнейший водопад Джур-Джур считается выдающимся памятником природы Крыма. Окружённый сумрачной и дикой природой, водопад не иссякает никогда, даже в самые засушливые годы.

Отдых в Крыму доставит каждому туристу массу незабываемых впечатлений, море позитивных эмоций и желание открыть для себя всю неповторимую красоту этих мест.

Рассказать друзьям: