13.06.2026
Автобусный экскурсионный тур
ПАРК "ПАТРИОТ"
Дата тур...
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.
Автобусный экскурсионный тур
ПАРК "ПАТРИОТ"
Дата тура:
13.06.2026
Продолжительность тура: 1 день
ПРОГРАММА ТУРА:
ОТПРАВЛЕНИЕ АВТОБУСА:
ИНФОРМАЦИЯ ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ
Парк «Патриот» - единственный в мире интерактивный военно-патриотический парк!!!
Он занимает 5,5 гектаров, а тематика и развлечения настолько разнообразны, что здесь понравится всем.
Здесь вы посетите МУЗЕЙНУЮ ПЛОЩАДКУ №1 (БЕЗ ЭКСКУРСИИ)
ПАРТИЗАНСКАЯ ДЕРЕВНЯ которая перенесёт вас в тыл врага времен Великой Отечественной.
В состав комплекса входят 11 объектов: «Штабной блиндаж», «Школа диверсанта», «Красный угол», «Баня», спальные блиндажи, склад оружия и боеприпасов и другие.
"Партизанская деревня" - это собирательный образ всех партизанских деревень, существовавших во времена Великой Отечественной войны. Все объекты выстроены в виде блиндажей, но убранство и утварь внутри них - доподлинно воссоздана по фотографиям и воспоминаниям участников партизанского движения. Программа патриотического проекта «Партизанская деревня» включает посещение и осмотр объектов комплекса как в целом, так и с подробным осмотром каждого. Где вы узнаете об истории партизанского движения, о легендарных партизанах и их подвигах, а также о жизни и быте партизанских отрядов.
В Парке вы можете перекусить вкусной армейской кашей или хлебом, который пекут в пекарне! А гуляя по «Партизанской деревне» у костровой зоны стоит большой горячий самовар, и вам приготовят вкусный насыщенный травяной чай.
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ БРОНЕТАНКОВОГО ВООРУЖЕНИЯ И ТЕХНИКИ - это самый крупный танковый музей мира.
На сегодняшний день в его коллекции представлено более 350 единиц вооружения и техники из 14 стран мира, около 60 из них существуют в единственном экземпляре. Здесь вы увидите легендарный танк Т-34 - символ Великой Отечественной, легкий танк Т-60 периода Второй мировой, истребитель фашистских танков - самоходную артиллерийскую установку СУ-100, громадный ракетный комплекс стратегического назначения «Тополь-М», а также бронированные БМП, самолеты, вертолеты и огромное количество другой военной техники.
Сектор Воздушно-космических сил (ВКС)
В нём на открытых площадках представлено свыше 268 образцов советской и российской авиационной, бронированной, бронетанковой и специальной техники последних десятилетий.
Одной из интереснейших выставок является экспозиция «Эхо войны».
У вас есть возможность увидеть технику именно так как её нашли. Со следами взрывов, разорванным на куски корпусом, сбитыми гусеницами и другими повреждениями.
Музейный комплекс ДОРОГА ПАМЯТИ 1418 ШАГОВ Длина музейного комплекса - 1418 шагов - в память о 1418 днях и ночах Великой Отечественной войны, на протяжении которых шли боевые действия. Экспозиция включает в себя хроноленту - подробную историю каждого дня войны. В музейном комплексе представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны (САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ОСМОТР БЕЗ ЭКСКУРСИИ).
ГЛАВНЫЙ ХРАМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РФ- духовный символ России, прославляющий величайшую победу жизни над смертью (САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ОСМОТР).
Здесь Вы увидите главную икону храма "Спас Нерукотворный".
Икона преодолела более 57 тысяч километров, побывала в 45 городах, храмах и вернулась в Москву, чтобы обрести свое место в Главном храме Вооруженных Сил Российской
Парк «Патриот» - это место, где берегут славную историю России и память поколений!
Возвращение в Тулу будет зависеть от дорожной обстановки (ИНФОРМАЦИЯ ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ).
СТОИМОСТЬ ТУРА:
ВЗРОСЛЫЕ - 4 550 руб.
ДЕТИ - 4 100 руб.
В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:
- Проезд на комфортабельном автобусе Мерседес (20 мест);
- Услуги экскурсовода;
- Страхование пассажиров.
ВАЖНО!
Если количество участников группы не достигнет необходимого минимума - тур аннулируется, денежные средства возвращаются!
МЕНЕДЖЕР ПО ТУРУ:
НАТАЛЬЯ БАЛАКО
+7 (952) 186-11-88
Хорошего отдыха с хорошей компанией ! ! !